Новости

«Встреча в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

17 Февраля 2023

    

15 февраля – В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается 15 февраля, в Центральной библиотеке имени Р. П. Ругина прошел час информации «Колокола памяти - Афганистан».

Работники библиотеки подготовили и провели интересную презентацию и показали кадры документального фильма о войне в Афганистане, в которой принимали участие  более 650 тысяч советских солдат. Они с честью выполнили свой интернациональный долг.

Ветераны войны в Афганистане: Козинец А.А., Кожевин С.Н., Отаев Т.Д., рассказали студентам и школьникам об исторических событиях войны, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших героев, ребята прочли стихи участников боевых действий в Афганистане и просмотрели документальные видеоматериалы.

Представитель департамента по труду и социальной защите населения города Салехарда Романовский О.Э. принял участие в мероприятии и проконсультировал участников о мерах социальной поддержки, предоставляемых  ветеранов боевых действий.

#северянежизньгероя


К списку новостей