Новости

Школьникам из многодетных семей - единовременное пособие к 1 сентября

25 Июня 2020

   Напоминаем, что многодетные семьи имеют право на получение единовременного пособия к 1 сентября в размере 3 777,42 рублей на обучающегося – школьника, в том числе первоклассников 2020 года.

   Обращаем внимание, многодетным семьям, состоящим на учете в департаменте  на 01 июля 2020 года, и по которым имеются сведения об обучении детей, предоставленные школами в рамках межведомственного взаимодействия, выплата пособия будет произведена в беззаявительном порядке до 20 июля 2020 года.

   Для своевременного перечисления единовременного пособия многодетные семьи вправе самостоятельно представить в департамент (ул. Матросова, д. 36) справки из общеобразовательных организаций на детей, которые впервые зачислены в 1 класс с 01 сентября 2020 года, продолжающих обучение в 10 - 11 классах в 2020-2021 учебном году, а также на детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательных организациях с указанием факта и периода получения образования, наличии государственной аккредитации образовательной программы обучающегося (для подтверждения статуса «многодетной семьи»).

Семьям, не состоящим на учете в департаменте, для реализации права необходимо обратиться с заявлением через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) со следующими документами:

- свидетельства о рождении детей, о заключении брака, об усыновлении;

- справка, выданная образовательной организацией, о факте и форме получения образования обучающимся;

- документы, подтверждающие установление опеки (попечительства) – при необходимости.

Сроки подачи заявления на выплату пособия ограничены до 01 сентября, исключения составляют многодетные семьи, имеющие детей, обучающихся за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Таким семьям необходимо подать документы до 24 сентября текущего года.

При не предоставлении справок об обучении выплата единовременного пособия не предусмотрена.

Успейте своевременно оформить пособие на выплату к 1 сентября!


К списку новостей