Новости

"ВИЧ-инфекции"

05 Октября 2017

       

  

       В настоящее время ВИЧ-инфекция является социально-значимым заболеванием, которое  при отсутствии лечения приводит к инвалидизации.

       Общее число зарегистрированных ВИЧ-больных среди граждан России по данным за март 2017 года составило 1 103 150 человек. В Салехарде на 1 октября 2017г -300 случаев ВИЧ-инфекции. Болезнь давно вышла за пределы групп риска и распространяется среди благополучных слоев населения.

Узнайте свой ВИЧ-статус!

       Сдать анализ на ВИЧ бесплатно и анонимно с обязательным проведением дотестового консультирования Вы можете по адресу: г. Салехард, ул. Артеева д.22 (вход со стороны ул. Броднева), с понедельника по четверг. Время работы с 8ч.15м до 16.00 часов.

       Справки по телефону:4-10-81

Зачем знать о своем статусе?

       Жизнь человека, получающего антиретровирусную терапию, не отличается ни более низким качеством, ни продолжительностью. Грамотное лечение обеспечивает ВИЧ-инфицированным полноценную жизнь до глубокой старости.

       Сотрудники отделения по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ (инфекционными заболеваниями) проводят выездные акции с проведением лекций и тестирования (забора крови) на ВИЧ-инфекцию (бесплатно). Необходимо направить заявку на руководство ГБУЗ «СОКБ».

Будьте здоровы!


К списку новостей