Новости

Единовременная выплата ко Дню Матери

03 Октября 2017

   В целях выплаты ежегодной материальной помощи ко Дню Матери, департамент просит матерей, не состоящих на учете в департаменте по состоянию на 1 ноября 2017 года, родивших (усыновивших) и достойно воспитавших (воспитывающих) пять и более детей, обратиться в Многофункциональный Центр  (ул. Броднева, д. 15).

При себе иметь следующие документы (оригинал и копию):

- паспорт матери;

- свидетельства о рождении всех детей;

- свидетельство об усыновлении (удочерении) – при наличии;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

- свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);

- реквизиты   кредитного   учреждения   и   лицевого  счета заявителя для перечисления денежных средств.

Размер выплаты составляет по 1000 руб. на каждого ребенка.

Многодетные матери, состоящие на учете в департаменте по состоянию на 1 ноября 2017 года в качестве получателей социальных выплат, получат данную выплату без истребования заявления и предоставления документов.

Обращаем внимание: департамент производит проверку на предмет нахождения семьи (ребенка) в социально опасном положении. В случае, если имеется информация, что семья либо ребенок находится в социально опасном положении, материальная помощь ко Дню Матери не назначается и не выплачивается.

Важно!!! Выплата своевременно не полученной по различным причинам материальной помощи может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

За консультацией по вопросу оказания материальной помощи ко Дню Матери необходимо обращаться по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 4. Телефоны для справок: 3-51-33; 3-51-37.


К списку новостей