Новости

Внимание! Информация для граждан с ограниченными возможностями здоровья

15 Сентября 2017

   С 01 октября 2017 года внесены изменения в Порядок предоставления помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья на основе социальных контрактов, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.05.2012 № 396-П.

Согласно изменениям право на получение ежемесячной доплаты смогут реализовать инвалиды I, II, III группы, осуществляющие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа трудовую деятельность, при соблюдении следующих условий:

- получение страховой либо социальной пенсии по инвалидности;

- трудовая деятельность с занятостью не менее половины нормы рабочего времени;

- ежемесячная заработная плата не менее размера минимальной заработной платы, установленной на территории Ямало-Ненецкого автономного округа Региональным трехсторонним соглашением «О минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе», пропорционально отработанному времени.

За дополнительной информацией просим обращаться в департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 9 либо по телефону 3-52-81.


К списку новостей