Новости

17 августа 2017 года состоится день субсидий!

15 Августа 2017

       17 августа 2017 года на базе Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15) с 08.30 до 20.00 специалисты департамента по труду и социальной защите населения Администрации города Салехард проведут информационную работу с гражданами о порядке предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

       Напоминаем! Субсидии предоставляются гражданам по месту постоянного жительства при условии, что их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ), рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи и отсутствие задолженности по оплате ЖКУ либо наличие соглашения о поэтапном погашении долга.

       Порядок предоставления субсидий определен Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761.

       Для получения субсидии салехардцам нужно подать заявление в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15).

       С заявлением представляются следующие документы:

       - документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования (для собственников жилых помещение – свидетельство о праве собственности, для нанимателей – договор найма);

       - документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи;

       - документы, содержащие сведения о платежах за ЖКУ, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если задолженность имеется, то прилагается соглашение о поэтапном погашении.

       Также, если гражданин повторно обращается за субсидией, то он должен представить сведения о платежах за ЖКУ за 6 месяцев, в которые ему выплачивалась субсидия.

       Субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется на период 6 месяцев.

       На сайте департамента по труду  и социальной защите населения города Салехард (dtszns.ru) можно рассчитать (приблизительно) размер субсидии, проконсультироваться по вопросам получения субсидий можно в департаменте по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, кабинеты № 9,10 (телефон 3-44-30,3-52-81).


К списку новостей