Новости

Уважаемые работодатели!

16 Мая 2017

       04 мая 2017 года зарегистрирован в Минюсте России Приказ Министерство труда и социальной защиты российской федерацииот 02.02.2017 года № 129н «Об утверждении Правил по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ» (файл). Данный приказ вступит в силу с 06 августа 2017 года.

       Утвержденные Правила по охране труда обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей физических лиц, не являющихся ИП) при организации и осуществлении дорожных работ.

       В частности, в соответствии с Правилами по охране труда работодатель обязан обеспечить:

       безопасность выполнения дорожных работ, содержание дорожной техники и технологического оборудования в исправном состоянии и их эксплуатацию в соответствии с утвержденными Правилами по охране труда и документацией организации-изготовителя;

       обучение работников по охране труда и проверку знаний требований охраны труда;

       контроль за соблюдением работниками требований инструкций по охране труда.

       Установлены, в том числе, требования охраны труда:

       предъявляемые к производственной территории (объектам, временным сооружениям, участкам проведения работ), организации рабочих мест и размещению технологического оборудования;

       при эксплуатации дорожных машин и технологического оборудования;

       при осуществлении производственных процессов;

       при транспортировании (перемещении), размещении и хранении материалов и грузов, используемых при проведении дорожных работ.


К списку новостей