Новости

День социального работника.

10 Июня 2013

Ежегодно 8 июня в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 27.10.2000 г. № 1796 в России отмечается День социального работника.

  

Выбранная дата связана с изданием  8 июня 1701 года Указа Петра I, положившего начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
По данному Указу «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».
День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя  людские проблемы и в меру своих возможностей помогают их  решать. В настоящее время в сфере социальной защиты населения города трудятся около 120 специалистов, оказывающие различные меры социальной поддержки, материальную, психологическую  помощь различным категориям граждан: ветераны, инвалиды,  малоимущие и многодетные семьи, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии праздника 7 июня 2013 года в Администрации города состоялось торжественное чествование 22 специалистов Департамента по труду и социальной защите населения Администрации города (далее - Департамент) и двух подведомственных учреждений МКУ СРЦН «Доверие», МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».  Глава Администрации города И.Л. Кононенко и его заместитель по социальной политике Е.В. Семихин вручили специалистам почетные грамоты и объявили благодарность  за многолетний, добросовестный труд, поздравив всех присутствующих с профессиональным праздником.

Также, в этот день заместитель Председателя Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Е.Г. Зленко лично поздравила специалистов Департамента, пожелав всем успехов в труде, терпения и милосердия.


К списку новостей