Новости

Выплата единовременного пособия на обучающегося в общеобразовательном учреждении из многодетной семьи к 01 сентября.

03 Июня 2013

Департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования г. Салехард (далее – департамент) напоминает, что в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 03.11.2006 № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» ежегодно производится выплата единовременного пособия на обучающегося в общеобразовательном учреждении из многодетной семьи к 01 сентября (далее – единовременное пособие).

        Для сведения: многодетные семьи – это семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет (детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).

  Перечисление единовременного пособия осуществляется в следующие сроки:

- многодетным семьям, состоящим на учете в департаменте на 01 июля, - до 20 июля;

- многодетным семьям, обратившимся в департамент с 01 июля до 01 августа, - до 20 августа;

- многодетным семьям, обратившимся в департамент с 01 августа до 01 сентября, - до 05 сентября. После 5 сентября единовременное пособие не перечисляется.

          Многодетным семьям, состоящим на учете в департаменте, единовременное пособие устанавливается в беззаявительном порядке.

          Обращаем внимание: многодетным семьям, имеющим детей, подлежащих в 2013-2014 учебном году зачислению в  первый класс, а также продолживших обучение в десятых, одиннадцатых классах,  необходимо представить  до 01 сентября 2013 года в департамент по адресу: г.Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 4 (телефон 3-51-33) справки (приказы и др.) из общеобразовательных учреждений.

Кроме того, многодетным семьям, имеющим  в составе семьи детей-студентов, достигших 18-летнего возраста, следует дополнительно предоставить справку образовательного учреждения об обучении  по очной форме (для подтверждения статуса многодетной семьи).

Напоминаем многодетным семьям, не состоящим на учете в департаменте: для назначения единовременного пособия необходимо в срок до 01 сентября 2013 года обратиться с заявлением в сектор приема граждан, расположенный в здании Многофункционального Центра по улице Броднева 15 (перечень необходимых документов находится у специалистов МФЦ).


К списку новостей