Новости

В Салехарде открылась первая бесплатная социальная полка

04 Апреля 2017

   Отдел продуктового магазина предназначен для горожан, которые в силу обстоятельств вынуждены экономить на самом необходимом. В первую очередь это пенсионеры и малоимущие граждане.
   Специальная полка появилась в магазине «Базар продуктовый» в одном из районов окружной столицы 1 апреля. И это не шутка, а акт доброй воли руководства торговой точки. Здесь все те, кто нуждается в товарах первой необходимости, смогут взять их совершенно бесплатно. У остальных покупателей есть шанс внести вклад в ее наполнение, купив и оставив там, к примеру, пачку макарон, бутылку подсолнечного масла, упаковку сахара или чая.

   Инициатором выступила директор магазина Ирина Степанова. Она рассказала, что в Якутии, откуда девушка приехала несколько месяцев назад, также стала одной из авторов подобного проекта. «Мы с предпринимателями начинали с маленькой полки в небольшом магазине, а сегодня акция охватила практически весь регион», – отметила И. Степанова.

   На первых порах наполнять «витрину» будут силами самого магазина, далее рассчитывают, что к доброй идее подключатся многие горожане.


К списку новостей