Новости

Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2017

29 Марта 2017

   В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 года № 265-р и распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2013 года № 234-РП «Об организации и проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Ямало-Ненецком автономном округе проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 

   Цель всероссийского конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. Участниками регионального этапа могут быть юридические лица их филиалы независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, осуществляющие производственную деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. 

   Подготовка, организация и проведение регионального этапа конкурса осуществляется департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.

   Заявка организации на участие в конкурсе, направляемая в департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, должна содержать достоверные сведения об организации, а также полный объем необходимых документов. 

Организация допускается к участию в конкурсе при соответствии следующим критериям допуска: 

  • организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет; 
  • организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; 
  • организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц, за исключением задолженности, возникшей в результате округления сумм при исчислении налогов налоговым органом; 
  • организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу. 
  • организация не имеет неустраненные нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам; 
  • работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора; 
  • организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников; 
  • организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников; 
  • в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные настоящими методическими рекомендациями. 

   Организация может быть исключена из числа участников на любом этапе конкурса в случае предоставления неполных сведений или недостоверной информации, а также, если организация перестала соответствовать предъявляемым требованиям во время проведения конкурса (до утверждения победителей). 

Согласно решению организационного комитета по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» от 09 декабря 2016 года № 1 в 2017 году конкурс проводится по следующим номинациям: · «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»; 

«За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»; 

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»; 

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»; 

«За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»; 

«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»; 

«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»; 

«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»; 

«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»; 

«Малая организация высокой социальной эффективности»; 

«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

   Срок подачи заявок для участия в конкурсе – с 01 мая 2017 года по 31 июля 2017 года. Заявки подаются посредством электронного кабинета Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://soc.rosmintrud.ru  (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет.

   Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг», а также более подробная информацию о конкурсе размещена на сайте департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа http://de.yanao.ru в разделе «Социальное партнерство в сфере труда».

Контактные телефоны: 8 (34922) 2-45-61, 2-45-49.


К списку новостей