Новости

Об оказании содействия в ориентировании инвалидов на учебу в колледже-интернате для инвалидов

27 Марта 2017

   Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» (МЭКИ) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – государственное образовательное учреждение, которое более 40 лет занимается обучением инвалидов.

   В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты. ФКПОУ «МЭКИ» оказывает содействие и в трудоустройстве, и в дальнейшем образовании выпускников: колледж плотно сотрудничает с Елатомским приборным заводом, Калужским заводом телеграфной аппаратуры, Рязанским радиотехническим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

   ФКПОУ «МЭКИ» приглашает будущих абитуриентов в колледж на определение выбора профессии. В ходе тестирования, проводимого квалифицированными специалистами: врачом, психологом, социальным педагогом, преподавателями по общим (русский язык и математика) и профессиональным пробам, людям с ограниченными возможностями помогут определить профессию, которая соответствует их пожеланиям, способностям и наклонностям. Телефон для справок и регистрации на ОВП - (49130) 2-18-90.

Подробная информация на сайте колледжа: http://meki62.ru/


К списку новостей