Новости

Конкурс городов России «Семья и город – растем вместе»

02 Марта 2017

       Департамент по труду и социальной защите населения муниципального образования город Салехард информирует, что Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с Ассоциацией малых и средних городов России 03 февраля 2017 года объявлен конкурс городов России «Семья и город – растем вместе» (далее – Конкурс).

       Конкурс нацелен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также на активизацию деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

       К участию в Конкурсе приглашаются городские округа и городские поселения, а также сельские поселения – впервые в 2017 году.

       Обращаем внимание, что пунктом 3.4  вышеуказанного Положения для участников  рекомендовано выполнение конкурсных заданий и проведение Акции «А у нас во дворе».

       Более подробная информация об условиях проведения Конкурса находится на сайтах Фонда www.fond-detyam.ru, Ассоциации малых и средних городов России www.amsgr.ru и портале «Я родитель!» www.ya-roditel.ru.

       Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 апреля 2017 года по адресу: 127994, г. Москва, ул. Ильинка, д.21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

       Учитывая, что в настоящее время укрепление института семьи, поддержка семей и детства является предметом особого внимания органов исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и общественности, просим рассмотреть возможность участия, в данном Конкурсе.

       При этом рекомендуем ознакомиться с правилами подачи заявки, Положением о Конкурсе и графиком его проведения на вышеуказанном сайте и сайте департамента http://dtszns.ru.


К списку новостей