Новости

Приглашение к участию в XVIII конкурсе на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе в 2017 году

17 Февраля 2017

   Цель конкурса - поддержка общественных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на реализацию социально значимых проектов (далее - автономный округ).

Перечень приоритетных направлений предоставления субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе на конкурсной основе в 2017 году утверждены постановлением Правительства автономного округа от 11 ноября 2016 года № 1073-П

В 2017 году утверждены следующие приоритетные направления:

1. Социальная помощь и защита населения, психолого-педагогическое и социальное сопровождению семей, профилактика социального сиротства, беспризорности и бродяжничества, профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде, мероприятия по социальной адаптации и семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Мероприятия в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей, дополнительного образования граждан пожилого возраста и инвалидов, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся, деятельность в сфере образования, направленная на развитие государственно-общественного характера управления образованием, в том числе проведение независимой оценки качества образования.

3. Популяризация, поддержка и информационное сопровождение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, развитие добровольчества,волонтерского движения, благотворительной деятельности, мероприятия в сфере дополнительного образования сотрудников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций.

4. Правовое просвещение населения, оказание правовой помощи отдельным категориям граждан на безвозмездной основе, обеспечение общественной безопасности и профилактика правонарушений, организация участия общественности в антикоррупционной деятельности, защита прав и свобод человека и гражданина.

5. Профилактика социально значимых заболеваний, курения и алкоголизма, включая просвещение и информирование граждан, пропаганда здорового образа жизни, мероприятия в области физической культуры и массового спорта, организации отдыха и оздоровления детей.

6. Мероприятия в сфере охраны окружающей среды, животных и экологии, организации этнографического и спортивного туризма, краеведения, гражданско-патриотического воспитания молодежи.

7. Мероприятия в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, мероприятия по медицинской и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, мероприятия по реабилитации лиц без определенного места жительства.

8. Мероприятия в сфере решения проблем межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма, сохранения и развития этнической самобытности национальностей, их обычаев и традиций, развития видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

9. Мероприятия, направленные на оказание содействия в трудоустройстве и трудовой адаптации, содействие трудоустройству и трудовой адаптации молодежи, матерей с детьми, инвалидов, граждан пожилого возраста, лиц, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, лиц, освободившихся из мест заключения, содействие трудовой миграции.

Заявка для участия в конкурсе готовится в соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 23 декабря 2011 года № 988-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе на конкурсной основе» и предоставляется в государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа» в электронном и печатном виде по адресу: г. Салехард, ул. Подшибякина, дом 25а, каб., 5, время приема заявок: с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.00, перерыв с 12.30 до 14.00. Адрес электронной почты: konkurs.nko@mail.ru, контактные телефоны: 8/34922/4-66-42, 8/34922/4-66-59.

Прием заявок осуществляется до 17 марта 2017 года включительно.


К списку новостей