Новости

О проведении общероссийского практического семинара по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения

10 Февраля 2017

       Информируем, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее – ФАУ «РосКапСтрой») 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

       Мероприятие проводится в свете реализации выполнения задач, поставленных на заседаниях Совета при Президенте России по стратегическому развитию, государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

       Руководителями и специалистами Минстроя России, а также представителями Государственной Думы Российской Федерации Минтруда России, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Исполкома Паралимпийского комитета России, НБФ «Город без барьеров», Всероссийского Общества Инвалидов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НИУ МГСУ и экспертами   профессионального сообщества будут даны разъяснения по наиболее проблемным вопросам реализации государственной программы  «Доступная среда», практики ее выполнения и перспективам развития на период до 2020 года.

       В рамках семинара будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам государственной политики по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

       Семинар будет проходить в гостиничном комплексе «Измайлово», по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, возможно удаленное участие в семинарах посредством on-line трансляции на всей территории Российской Федерации.

       В рамках общероссийского семинара проводится повышение квалификации «Инфраструктурное развитие городов: доступная среда для маломобильных групп населения» с выдачей Удостоверения о повышении квалификации государственного учреждения ФАУ «РосКапСтрой» Академии Минстроя.

       Стоимость участия в семинаре – 25 500 руб. (в т.ч. НДС – 3 889,83).

       Стоимость участия в курсе повышения квалификации с выдачей удостоверения о повышении квалификации – 34 900 руб. (НДС не облагается на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 149 части 2 Налогового Кодекса Российской Федерации).

       По всем вопросам необходимо обращаться:

       Жданова Мария (495)  739-45-82, доб. 126, Кольцова Ирина (499) 186-13-47.

       Для участия в  мероприятии необходимо заполнить и прислать заявку на электронный адрес: E-mail: oko@akdgs.ru

       ЗАЯВКА (СКАЧАТЬ)


К списку новостей