Новости

Изменения в порядки назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

12 Апреля 2013

Департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования г. Салехард (далее – департамент) доводит до сведения малоимущих семей из числа получателей ежемесячного пособия на ребенка, что в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа № 203-П «О внесении изменений в приложения № № 1,2, утвержденные постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 октября 2010 года № 295-П» внесены изменения в порядки назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Обращаем внимание, что теперь индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения.

В случае, если индивидуальные предприниматели не имеют возможности подтвердить получаемые доходы документально, то при определении дохода индивидуального предпринимателя за соответствующий месяц, будет применяться размер средней заработной платы, установленный в автономном округе на последнюю отчетную дату по данным Федеральной службы государственной статистики по автономному округу.

За информацией просим обращаться в департамент по адресу: г.Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 4 (телефон 3-51-33).


К списку новостей