Новости

Санаторно-курортное оздоровление для неработающих пенсионеров.

21 Сентября 2016

       Доводим до Вашего сведения информацию об автономном учреждении социального обслуживания населения Тюменской области «Центр «Красная гвоздика».

       Оздоровительный Центр «Красная гвоздика» обладает всеми возможностями для оздоровления и санаторно-курортного лечения неработающих пенсионеров Ямало-Ненецкого автономного округа.

       В стоимость лечения входит бальнеотерапия (ванны, души), массаж - одни из видов (классический ручной, механический, релаксирующий, подводный душ-массаж), аппаратная физиотерапия, теплолечение (аппликации грязи или озокерита), спелеотерапия, ингаляции, фитотерапия, плавание в одном из бассейнов (уличном термальном бассейне, минеральном бассейне, закрытом бассейне с пресной водой), ЛФК. Набор услуг зависит от медицинских показаний, противопоказаний и сочетаемости процедур, назначается индивидуально в пределах средств, предусмотренных на лечение в общей стоимости путевки.

       За дополнительную плату предоставляются следующие медицинские услуги: иглорефлексотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), общая криотерапия (лечение жидким азотом очень низких температур), СПА-терапия (комплекс оздоровительных программ с использованием альфа капсулы, финской и инфракрасной сауны, фитобочки), услуги стоматологического кабинета, УЗ исследования.

       Питание организовано по трем диетам (15, 9, 5), заказное меню. Организация питания осуществляется в соответствии с приказом Минздрава РФ от 05.08.2003 № 330 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в учреждениях.

       В стоимость путевки входят услуги трансфера в день заезда и в день выезда (аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзал). Время трансфера оговаривается дополнительно.

       Проведение культурно-массовых мероприятий, оказание социально­-психологической помощи, организация экскурсионных программ, библиотека с богатым книжным фондом, проведение тематических вечеров, работа мастерской «Рукодельница», спортивные мероприятия (волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, бильярд), в зимнее время катание на лыжах и коньках, летом - прокат лодок, катамаранов, и многое другое,  помогут сделать досуг отдыхающих интересным и разнообразным.


К списку новостей