Новости

19 августа 2016 года прошел тренинг с волонтерами по их подготовке к единому дню голосования

23 Августа 2016

       В связи с подготовкой к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва в единый день голосования 18 сентября 2016 года сформирована группа волонтеров для работы с избирателями с инвалидностью, а также для оказания содействия гражданам пожилого возраста во время избирательной компании в единый день голосования.

       19 августа 2016 года на базе Салехардского центра молодёжи прошел тренинг с волонтерами по их подготовке к единому дню голосования.

       Тренинг проводили специалисты департамента по труду и социальной защите населения Администрации города, а так же специалисты ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Салехард». В рамках обучения была организована практическая часть по темам: «Этика в общении с людьми с инвалидностью» и «Организация работы по оказанию помощи избирателям пожилого возраста».

       По завершению встречи волонтерам были розданы памятки для использования в работе с инвалидами, а также для оказания содействия гражданам пожилого возраста во время избирательной компании в единый день голосования.


К списку новостей