Новости

САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

30 Июля 2015

   В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 года № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» один раз в два года при наличии медицинских показаний на обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение либо на возмещение расходов по оплате путевки на санаторно-курортное лечение продолжительностью не более 21 календарного дня в размере не более предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки, устанавливаемой постановлением Правительства автономного округа, имеют право следующие категории граждан:

а) труженики тыла;

б) реабилитированные лица;

в) инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним категории;

г) бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

д) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

е) вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, не вступившие в новый брак.

В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденным постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года № 592-А:

- путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется на основании заявления и справки лечебно-профилактической медицинской организации формы N 070/у-04, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации           от 22 ноября 2004 года N 256, при отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

- возмещение расходов по оплате путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется при обращении не позднее 12 месяцев после окончания санаторно-курортного лечения на основании заявления, оригиналов отрывных талонов к путевке на санаторно-курортное лечение и документов, подтверждающих стоимость и оплату путевки на санаторно-курортное лечение, оформленных на заявителя.

Компенсация или возмещение расходов за неиспользованную путевку на санаторно-курортное лечение, предоставленную или самостоятельно приобретенную, не предоставляется.

Граждане, подавшие заявление на обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение, не вправе изменять либо переносить сроки заезда в санаторно-курортное учреждение.

С заявлением и документами на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение либо на возмещение расходов по оплате путевки на санаторно-курортное лечение необходимо обращаться в МФЦ по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15.

За получением дополнительной информации обращаться в департамент по адресу:  г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 9,10 (телефон 3-52-81, 3-44-30).


К списку новостей