Новости

Уважаемые работодатели!

17 Июня 2015

   В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 05.10.2007 г. № 89-ЗАО    «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере трудовых отношений и управления охраной труда» органы местного самоуправления автономного округа осуществляют на территории муниципального образования переданные полномочия по следующим направлениям деятельности:

- проведение мониторинга соблюдения требований охраны труда, причин несчастных случаев на производстве и случаев профессиональных заболеваний у работодателей соответствующего муниципального образования;

- проведение мониторинга обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, специальной оценке условий труда у работодателей соответствующего муниципального образования;

- организация сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории соответствующего муниципального образования.

В целях реализации вышеуказанного Закона Ямало-Ненецкого автономного округа и постановления Администрации автономного округа от 25.01.2007 г. № 20-А «О мониторинге условий и охраны труда в Ямало-Ненецком автономном округе» просим Вас представить в департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард информацию о состоянии условий и охраны труда за первое полугодие в срок до 20 июля 2015 года.

Обращаем Ваше внимание, что департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа разработана и внедрена программа «МОТ89 Карточка предприятия» находится на сайте в разделе Трудовые отношения. 

Работодателям необходимо представлять отчет по охране труда в виде файла, сформированного вышеуказанной программой. Программа и рекомендация по её заполнению размещена в разделе «Трудовые отношения».

Информацию просим направлять по электронной почте: simeyko_mn@slh.yanao.ru или на электронном носителе по адресу 629008, г. Салехард, ул. А. Матросова, д. 36, каб. 7, тел. 3-43-21


К списку новостей