Новости

Единовременное пособие к 1 сентября

11 Июня 2015

   Ежегодно департаментом по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования г. Салехард производится выплата единовременного пособия на учащегося в общеобразовательной организации из многодетной семьи к 01 сентября (далее – единовременное пособие).

Для сведения: многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 18 лет, детей (родных, приемных, подопечных) в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.

Единовременное пособие на каждого учащегося в общеобразовательной организации из многодетной семьи устанавливается  независимо от дохода семьи и предоставляется в следующие сроки:

- многодетным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты населения на 01 июля, - до 20 июля;

- многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 01 июля до 01 августа, - до 20 августа;

- многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 01 августа до 01 сентября, - до 05 сентября;

- многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся за пределами автономного округа, - до 01 октября.

Для сведения: многодетным семьям, состоящим на учете в департаменте, выплата единовременного пособия производится в беззаявительном порядке (телефон для справок 3-51-33).

Для перечисления единовременного пособия в указанные выше сроки напоминаем о необходимости предоставления справок из  общеобразовательных организаций города на детей из многодетных семей,  которые впервые зачислены в 1 класс  с 01 сентября 2015 года, а также  продолжающих обучение в 10 - 11 классах в 2015-2016 учебном году (ул. Матросова, д. 36, каб. № 4).

Многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся за пределами автономного округа, справки об обучении необходимо предоставить до 15 октября 2015 года.

Обращаем внимание: при не предоставлении в указанный период справок об обучении выплата единовременного пособия не предусмотрена.

Многодетным семьям, не состоящим на учете в департаменте, для установления единовременного пособия на учащегося в общеобразовательной организации из многодетной семьи  необходимо представить в ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Салехарде» по адресу: г.Салехард, ул. Броднева, д. 15 следующие документы:

-  паспорт заявителя (копия и оригинал);

-  справка с места жительства о составе семьи;

- свидетельство о рождении детей, о заключении брака, об усыновлении либо удостоверение многодетной семьи, выданное в соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 14 февраля 2012 года № 73-П (копия и оригинал);

-  документ подтверждающий установление опеки (в необходимых случаях);

- справка, выданная образовательной организацией, о факте, форме и периоде получения образования, о наличии государственной аккредитации образовательной программы обучающегося.


К списку новостей