Новости

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ СЛЕПОГЛУХИХ ЛЮДЕЙ.

23 Марта 2015

   Необходимость оказания всесторонней помощи слепоглухим была озвучена президентом РФ В.В. Путиным в 2014 году, который отметил необходимость системных действий для помощи этой категории инвалидов.

Информация о Всероссийской переписи слепоглухих людей:

Стр.1 (скачать)   Стр.2 (скачать)   Стр.3 (скачать)   Стр.4 (скачать)

   В апреле 2014 года был создан Фонд поддержки слепоглухих «Соединение», который является практически единственной организацией, реализующей системный подход к качественному улучшению жизни слепоглухих.

   Миссия Фонда - стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.

С 15 октября 2014 года по 1 апреля 2015 года Фонд поддержки слепоглухих «Соединение» совместно с Фондом Общественное Мнение (ФОМ) проводит первую всероссийскую перепись слепоглухих людей.

Проведение переписи слепоглухих людей  - необходимое условие для разработки программ помощи этой категории инвалидов, которое позволит понять не только общее число слепоглухих в стране, но также их потребности и возможности для социализации и развития.

Позвонив по телефону горячей линии 8 800 333 5000 или зайдя на сайт слепоглухие.рф, необходимо оставить контактную информацию слепоглухого человека или его представителя. После этого с ним свяжутся представители ФОМ, которые проведут анкетирование. Данные опроса впоследствии будут использованы для разработки индивидуальных программразвития каждого слепоглухого.


К списку новостей