Новости

Летом пенсионеры уезжают на дачу, в деревню или в гости. Как они смогут получать социальные выплаты, если будут в отъезде?

28 Августа 2014

   Граждане получают социальные выплаты через отделения почтовой связи или кредитные учреждения. Социальные выплаты осуществляется в период с 3 по 20 число месяца. В пределах этого периода каждому пенсионеру установлены даты получения социальных выплат по календарным дням, в которые и производятся выплаты.

   Если же в день доставки пенсионера дома не было или он не смог подойти на почту за выплатами, то он может получить социальные выплаты на почте в последующие дни месяца, но не позднее 20 числа. Именно в этот день  заканчивается период выплат. Если пенсионер не успел получить деньги до 20 числа месяца, он сможет это сделать в следующем месяце. Однако, если социальные выплаты оказались не востребованы в течение трёх месяцев, выплата приостанавливается и для возобновления необходимо написать заявления.

Перевести социальные выплаты можно и на банковскую карту или на сберкнижку. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ (ул. Броднева, д. 15). Но следует помнить, что на оформление карты уйдет определенное время, а значит, позаботиться об этом необходимо заранее. Социальные выплаты  перечисляются на счета пенсионеров, после чего снять эти деньги со счета можно в любое время,  например, в банкомате. При этом важно, чтобы банковская карта была оформлена непосредственно на имя пенсионера, а не на иных лиц.

Получение социальных выплат также можно доверить родственникам, оформив доверенность в соответствии с действующим законодательством.

Преимущества получения на карту

  • Вы сами выбираете, когда, где и какую часть социальных выплат снять.
  • Вы можете снять деньги с карты или пополнить счет в любом банкомате России бесплатно.
  • Оплачивать покупки картой.
  • Карта – это ваш ключ к комплексу банковских услуг: безналичным платежам, переводам, а также дистанционному управлению своими сбережениями.

К списку новостей