Новости

«Памятка гражданам Украины, прибывшим на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа, по легализации на территории Российской Федерации»

26 Июня 2014

       В целях учета прибывших граждан Украины и оказания максимального содействия по размещению на территории Российской Федерации в сложившейся ситуации Управление Федеральной миграционной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу просит граждан Республики Украины руководствоваться настоящим алгоритмом действий:

       1. По вопросам легализации гражданам Украины, прибывшим на территорию муниципального образования город Салехард необходимо обратиться в территориальное  структурное подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу по предполагаемому месту пребывания по адресу:

       ОУФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в г. Салехард -  ул. Броднева, д. 15, тел. (834922)5-42-71;

       2. По вопросам убежища необходимо обратиться в отдел по вопросам трудовой миграции, беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу по адресу: г. Салехард, ул. Губкина, 8, тел. (834922)3-46-03, 3-43-58.

       3. Все виды приемов также осуществляются отделами аппарата УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу по адресам в г. Салехард: ул. Зои Космодемьянской, д. 35 (миграционный учет, выдача разрешения на временное проживание), ул. Губкина, д. 8 (разрешительные документы на трудовую деятельность, предоставление статуса беженца, временного убежища).

       Сайт УФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу:

http://www.уфмс-янао.рф

e-mail: ufms-yanao@yandex.ru


К списку новостей