Новости

1 июня – Международный день защиты детей

29 Мая 2014

       Международный день защиты детей, учреждённый решением сессии Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года, ежегодно отмечается 1 июня. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Первый Международный день защиты детей состоялся в 1950 году.

 

       Стало доброй традицией отмечать этот праздник и в муниципальном образовании город Салехард. Так, в преддверии праздника воспитанникам МКУ СРЦН «Доверие» вручат сувениры, приобретенные за счет средств подпрограммы «Дети Салехарда» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан и охрана труда» на 2014 - 2016 годы», также их поздравят  сотрудники Сбербанка РФ и службы судебных приставов. В субботу дети посетят увлекательную программу «Путешествие в джунгли» в   Окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского, а 1 июня поедут в развлекательный центр «Ямалкан», где их ждет  праздничная программа «Пираты Карского моря».

       Пройдут мероприятия и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Накануне праздника, в пятницу состоится открытие выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья в Арт - центре, с чаепитием, организованным отделом социального служения и благотворительности Салехардской епархии.  

       2 июня в отделении социальной реабилитации  для детей инвалидов состоится культурно развлекательная программа  на открытом воздухе с конкурсами, играми.

       Департамент по труду и социальной защите населения Администрации МО г. Салехард поздравляет всех детей с наступающим Международным днем защиты детей!  Растите  и радуйте своих родителей успехами в учебе, спорте, творчестве! Крепкого Вам здоровья! Выпускникам  школ удачного прохождения итоговой аттестации и веселых беззаботных долгожданных летних каникул!!!!!!!


К списку новостей