Новости

«509 удостоверений многодетной семьи выдано салехардским семьям в 2022 году.

16 Марта 2023

Напоминаем, что многодетные семьи – это семьи, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных, подопечных, детей в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.

Обратиться по получением удостоверения многодетной семьи может один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) путем подачи заявления с предъявлением:

а) документов, удостоверяющих личность, подтверждающих место жительства, место пребывания на территории автономного округа;

б) документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя, в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

Удостоверение многодетной семьи выдается бесплатно и действует весь срок отнесения семьи к категории многодетной при предъявлении документа, удостоверяющего личность одного из законных представителей многодетной семьи.

Для продления срока действия удостоверения один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи обращается с заявлением о продлении срока действия удостоверения.

С заявлением на получение удостоверения необходимо обращаться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15 либо через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600164/1/form.

По возникающим вопросам рекомендуем обращаться в Единый контакт-центр по телефону: 8-800-1000-001 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 08.00 до 20.00.».


К списку новостей