Новости

113 неработающих салехардцев уже обратились с заявлением для включения их в список для оздоровления в 2024 году.

09 Марта 2023

Напоминаем, что с 01 февраля начался прием заявлений для включения в список для оздоровления неработающих граждан в 2024 году, который продлится до 01 октября 2023 года.

   В целях получения оздоровления неработающим гражданам (женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины, достигшие 60 лет и старше), постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и не относящимся к отдельным категориям граждан необходимо обратиться с заявлением в департамент по труду и социальной защите населения города Салехарда через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Броднева, д. 15 путем личного обращения или через уполномоченного представителя. Также заявление может быть направлено посредством почтовой связи по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, в форме электронного документа с использованием электронных носителей либо посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

   Оздоровление неработающих граждан осуществляется путем возмещения расходов за самостоятельно приобретенную неработающим гражданином путевку один раз в 3 года в санаторно-курортных, медицинских организациях, предоставляющих услуги по санаторно-курортному лечению, расположенных на территории Российской Федерации.

   Подробную информацию можно получить по телефону: 8(34922) 5-21-41 доб. 234# или по телефону единого контакт-центра взаимодействия с гражданами:                  8-800-100-00-01.


К списку новостей