Новости

«День матери»

14 Октября 2022

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. День матери наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. В 2022 году этот  праздник приходится на 27 ноября.

Департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард (далее – департамент) информирует о приеме документов для награждения к «Дню матери» женщин, выполняющих на высоком уровне родительские обязанности и занимающих активную жизненную позицию, воспитывающих или воспитавших трех и более детей, в том числе приемных и детей-инвалидов, прививающих детям трудолюбие, уважение к окружающим людям, обществу и государству, показывающих детям ценность семейных отношений на своем примере.

Ходатайства о выдвижении кандидатур для награждения принимаются в срок до 08 ноября 2022 года посредством электронной почты dtszns@slh.yanao.ru с дальнейшим предоставлением документов на бумажном носителе по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 3 (контактный телефон 5-21-41 вн. 235).

Ходатайства могут быть поданы общественными организациями (объединениями), организациями и учреждениями независимо от форм собственности, расположенными на территории муниципального образования город Салехард.

 В ходатайствах о выдвижении кандидатур для награждения необходимо указать характеристики предлагаемых кандидатур, отразить роль матери в воспитании детей, сохранении семейных традиций, активную жизненную позицию.

При определении кандидатур для награждения ко Дню матери также будут учитываться:

- наличие гражданства Российской Федерации и регистрации на территории муниципального образования город Салехард;

- наличие подтвержденных поощрений и наград различного уровня за достижения в профессиональной деятельности;

- степень социальной активности мамы (участие в общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельности, активная гражданская позиция, участие в организации социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, приобщение детей к спорту и искусству).

Ходотайство, согласие (скачать)


К списку новостей