Новости

Оздоровление неработающих граждан

22 Августа 2022

В Салехарде продолжается прием заявлении для оздоровления неработающих граждан в 2023 году. 

Неработающие граждане  (женщины, достигшие возраста 55 лет и старше, мужчины, достигшие 60 лет и старше), постоянно проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и не относящиеся к отдельным категориям граждан, имеют право один раз в три года на оздоровление в санаторно-курортных, медицинских организациях, предоставляющих услуги по санаторно-курортному лечению, расположенных на территории Российской Федерации.

Оздоровление неработающих граждан осуществляется путем возмещения расходов за самостоятельно приобретенную неработающим гражданином путевку.

Для того чтобы воспользоваться правом на оздоровление в 2023 году, необходимо  подать заявление на включение в список для оздоровления до 01 октября 2022 года.

При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории автономного округа, сведения, подтверждающие прекращение трудовой деятельности, и/или сведения о факте осуществления трудовой деятельности.

Обратиться с заявлением можно в департамент по труду и социальной защите населения города Салехарда через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Броднева, д. 15 путем личного обращения или через уполномоченного представителя. Также заявление может быть направлено посредством почтовой связи по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, а также в форме электронного документа с использованием электронных носителей либо посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Отметим, что на включение в список для оздоровления в 2023 году с 01 февраля 2022 года подано 362 заявления, возмещение расходов за самостоятельно приобретённую санаторно-курортную путевку с начала 2022 года получили 77 человек.

Уточнить информацию можно по телефону: 8(34922) 5-21-41 доб. 234#, 235#, или по телефону горячей линии: 8 8002000115.


К списку новостей