Новости

«Вниманию студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, получающих высшее образование!

25 Мая 2022

Продолжается прием заявлений на возмещение расходов на получение первого  высшего образования (по заочной форме обучения) в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 сентября 2012 года № 826-П «Об оказании социальной поддержки лицам из   числа  коренных малочисленных народов Севера  в Ямало-Ненецком  автономном  округе».

Размер возмещения расходов на получение первого высшего образования (по заочной форме обучения) студенту за один учебный год определяется по фактическим затратам, но не может превышать 50 000 рублей.

Продолжается прием заявлений на предоставление дополнительных социальных стипендий, оплаты проживания в общежитии (возмещению расходов по найму жилого помещения) студентам из числа малоимущих семей коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования. Размер дополнительной социальной стипендии составляет 4 500  рублей в месяц на одного человека в течение учебного года.  Предельная сумма по оплате проживания в общежитии (возмещению расходов по найму жилого помещения) за учебный год составляет 24 000 рублей на одного человека. Возмещение расходов по найму жилого помещения осуществляется по фактическим расходам, при этом размер возмещения не может превышать 24 000 рублей.

Срок подачи заявлений - в течение 30 календарных дней после успешной сдачи промежуточной или итоговой аттестации.

Студенты, проживающие по месту жительства в городе Салехард, подают заявления и документы в департамент по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда лично на бумажном носителе или в электронном виде  посредством направления сканированных копий необходимых документов (в формате pdf) на адрес электронной почты dtszns@slh.yanao.ru  с одновременным приложением копии документа, подтверждающего факт и дату направления документов посредством почтовой связи по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, гор. Салехард, ул. Матросова, д. 36. При направлении документов в электронном виде установление личности, свидетельствование подлинности подписи студента на заявлении, удостоверение верности копий приложенных документов осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Телефон для справок 8-34922-5-21-41, доб.222#.

Ознакомиться с подробной информацией об условиях предоставления мер поддержки, перечнем необходимых документов и скачать бланки заявлений можно «здесь».


К списку новостей