Новости

«80 салехардских семей, в которых родился третий ребенок или последующие дети обратились за ежемесячной денежной выплатой с начала 2022 года

20 Мая 2022

Многодетные семьи, в которых рожден (усыновлен) третий ребенок или последующие дети, имеющие среднедушевой доход не выше 39 304 рублей, имеют право на предоставление ежемесячной денежной выплаты. Размер выплаты – 17 579 рублей на каждого третьего и последующего ребенка до достижения им возраста 3-х лет.

Обращаем внимание, что с 2022 года при определении права на предоставление выплаты установлены требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении ежемесячной выплаты.

Семьям, получающим выплату, право на ее продление на новый срок определяется в беззаявительном порядке.

Гражданам, которые впервые обращаются за назначением выплаты, необходимо подать заявление без предоставления иных документов в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15 или через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/159552/1/info. Также направить заявление возможно посредством почтовой связи по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Матросова, д. 36.».


К списку новостей