Новости

Лучшего специалиста по охране труда 2022 года определили в Салехарде

15 Апреля 2022

Сегодня состоялся городской конкурс на соискание звания «Лучший специалист по охране труда в муниципальном образовании город Салехард».

Данный конкурс проводится в окружной столице уже не первый год, главная его цель пропаганда передового опыта по охране труда, повышение уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства в системе охраны труда у индивидуальных предпринимателей и в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Салехард.

В этом году заявки на участие в конкурсе поступили от 13 специалистов по охране труда. По итогам конкурсных процедур в двух номинациях определены по 3 победителя, именно они войдут в состав сборной Салехарда для участия в межмуниципальной деловой игре, которая состоится 28 апреля 2022 года.

Именно в этот день, начиная с 2003 года, отмечается Всемирный день охраны труда, тема которого в 2022 году проходит под лозунгом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Департамент по труду и социальной защите населения города Салехарда призывает работодателей, работников и профсоюзы организовать информационно-разъяснительную кампанию, направленную на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий для работников, формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.


К списку новостей