Новости

«8 многодетных семей обратились за возмещением расходов по отдыху и оздоровлению в 1 квартале 2022 года

08 Апреля 2022

Многодетные семьи, постоянно проживающие на территории округа, один раз в три года могут получить возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Российской Федерации и за ее пределами, из расчета 1 600 рублей в сутки на каждого члена семьи, в которой воспитываются пять и более детей, 1 280 рублей, в которой менее пяти детей, и не более 21 календарного дня.

Для получения возмещения необходимо обратиться с заявлением в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления, представив оригиналы документов, подтверждающих отдых и оздоровление, и их оплату.

Малоимущей многодетной семье, имеющей (ребенка) детей в возрасте до трех лет, либо многодетной семье, имеющей пять и более детей, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления при обращении не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

Обратиться за возмещением возможно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15 или направить заявление и документы посредством почтовой связи по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Матросова, д. 36.».


К списку новостей