Новости

«О прекращении с 2022 года частичного возмещения стоимости самостоятельно приобретенной путевки «Мать и дитя»

24 Марта 2022

Уведомляем жителей города Салехарда о том, что с 01.01.2022 частичное возмещение стоимости самостоятельно приобретенной санаторно-курортной путевки «Мать и дитя» не производится, в связи с прекращением действия Порядка частичного возмещения стоимости самостоятельно приобретенной санаторно-курортной путевки «Мать и дитя», утвержденного постановлением Администрации города Салехарда от 20 марта 2017 года № 371.

При этом департаментом осуществляется оздоровительная кампания детей в реабилитационные центры Тюменской области «Большой Тараскуль» и АУСОНТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма».

В «Большой Тараскуль» бесплатные сертификаты на оздоровление предоставляются гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории автономного округа, один раз в год по категориям «Мать и дитя», «Мать и 2 ребенка», «Мать и 3 ребенка».

Право на получение сертификата имеют дети-инвалиды, дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, дети из многодетных семей, нуждающиеся в оздоровлении, в возрасте от 3 до 18 лет.

Для получения сертификата на оздоровление в 2023 году семье необходимо забронировать с 01.09.2022 желаемый период оздоровления на официальном сайте реабилитационного центра «Большой Тараскуль».

В Центр «Пышма» предоставляются реабилитационные путевки один раз в год для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа и не имеющим регистрации за пределами автономного округа, которые нуждаются в реабилитации согласно ИПРА ребенка-инвалида и рекомендации врача из числа:

- дети-инвалиды после кохлеарной имплантации и дети-инвалиды после слухопротезирования (от 1 года), за исключением детей-инвалидов-колясочников;

- дети-инвалиды по зрению  (от 1 года), за исключением детей-инвалидов-колясочников;

- дети-инвалиды, имеющие заболевания органов зрения (от 3 лет), за исключением детей-инвалидов-колясочников;

- дети, дети-инвалиды с патологией речи (от 2,5 лет), за исключением детей-инвалидов-колясочников;

- дети с ослабленным зрением (от 3 лет).

В Центр «Пышма» бесплатные путевки предоставляются согласно очередности на получение путевок. Подать заявление возможно в любое время через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15, представив свидетельство о рождении ребенка, справку по форме № 070/у «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение», справку МСЭ (для ребенка-инвалида).».


К списку новостей