Новости

«48 свидетельств на региональный маткапитал выдано салехардским семьям с 01 января 2022 года

10 Марта 2022

 Напоминаем, что размер материнского капитала составляет 150 000 рублей на второго ребенка и 500 000 рублей на третьего и последующих детей.

 Право на региональный материнский капитал могут реализовать семьи, постоянно проживающие на территории автономного округа не менее одного года, при условии регистрации рождения ребенка органами ЗАГС автономного округа.

 Средства материнского капитала могут быть направлены:

 - на улучшение жилищных условий;

 - на получение медицинской помощи членам семьи.

 Обращаем внимание, что средства маткапитала можно направить на приобретение (строительство) жилого помещения в многоквартирном доме капитального исполнения или объекта индивидуального жилищного строительства, расположенного на территории автономного округа, а такжена строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства

 Под многоквартирным домом капитального исполнения понимается здание, материал наружных стен которого состоит из естественных или искусственных каменных материалов, кирпича, бетона, железобетона, а также панелей МХМ (Массив Хольц Мауэр).

 С заявлением на получение маткапитала и его реализацию необходимо обращаться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15 либо через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/126231/1/info».


К списку новостей