Новости

«33 салехардские семьи обратились за пособием при рождении второго и последующих детей в январе 2022 года

18 Февраля 2022

     5 604 рубля выплачивается при рождении второго ребенка, на третьего и последующих детей полагается пособие в размере 16 809 рублей.

     При одновременном рождении двух детей дополнительно выплачивается 11 206 рублей, а при одновременном рождении трех и более детей – 16 809 рублей. При определении размера пособия учитываются предыдущие рожденные (усыновленные) дети.

     Напоминаем, что право на предоставление единовременного пособия имеют женщины, родившие второго и последующих детей, при условии государственной регистрации рождения ребенка (детей) органами ЗАГС Ямало-Ненецкого автономного округа. Также обязательным условиями являются постоянное проживание женщины на территории региона в течение года до даты рождения ребенка и обращение за назначением пособия не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

     Для назначения единовременного пособия необходимо обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15 либо через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/19541/1/info, представив сведения о рождении детей и банковские реквизиты.».


К списку новостей