Новости

В 2021 году с жителями города заключено 34 социальных контракта

13 Января 2022

     Напоминаем, что гражданам из числа малоимущих доступно 3 направления для заключения социального контракта. Это помощь в трудоустройстве, открытии бизнеса и развитии личного подсобного хозяйства, включая профессиональное обучение. Размер поддержки различен: от 17 707 рублей в месяц до 250 000 рублей единовременно.

     В 2021 году заключено с гражданами 17 социальных контрактов на поиск работы и 17 на открытие бизнеса.

     Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и государством, помогающее в преодолении трудной жизненной ситуации.

     Гражданин должен быть готов к обязательному выполнению всех условий программы социальной адаптации, которая будет составлена индивидуально под каждого обратившегося. В ином случае соглашение будет расторгнуто.

     Срок оказания помощи от 3 месяцев до одного года.

     Обратиться гражданин может либо за заключением соцконтракта, либо за адресной соцпомощью. Получать сразу 2 меры поддержки невозможно.

     Обратиться за заключением социального контракта в настоящее время возможно в орган социальной защиты населения по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, кабинет № 4.

     По возникающим вопросам возможно позвонить по бесплатному телефону    8-800-2000-115 ежедневно в будние дни с 08:00 до 20:00.

СПРАВКА

Размер социальной помощи по социальному контракту:

− поиск работы – 17 707 рублей в месяц (но не более 4 месяцев);

− осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; иной деятельности в качестве физического лица, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» − не более 250 000 рублей, единовременно;

− приобретение товаров для ведения личного подсобного хозяйства при условии постановки заявителя (члена семьи заявителя) на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» − не более 100 000 рублей, единовременно.».


К списку новостей