Новости

Участие во Всероссийской акции «Крылья ангела»

25 Ноября 2021

   Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 26 ноября проведёт акцию «Крылья ангела» — дети из многодетных семей по всей стране в более чем 70 регионах России будут рисовать ко Дню матери своего ангела-хранителя.

   В единый день, в преддверии Дня матери, дети по всей России рисуют своего ангела-хранителя, каким они его представляют.

   Акция неслучайно приурочена ко Дню матери: как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же, как и мама. Акция проводится с 2014 года по благословению Патриарха Кирилла. Традиционно «Крылья ангела» проходят в Москве в Храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. За все эти годы по всей России нарисованы уже более 100 000 ангелов-хранителей. Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. Амбассадор акции — известный художник, действительный член Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

   В Москве акция традиционно пройдет в Храме Христа Спасителя.

   Приглашаем присоединиться к акции Крылья Ангела».  Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela/.

   Все участники получат дипломы.


К списку новостей