Новости

Организация отдыха и оздоровления многодетных семей.

23 Сентября 2021

   Департаментом по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда  многодетным семьям, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, один раз в три года производится возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами территории Российской Федерации, из расчета фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

   Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех или четырех детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

   Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

   Предельная стоимость санаторно-курортной путевки в сутки 1 500,00 рублей.

   Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подает заявление в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

   Малоимущей многодетной семье, имеющей (ребенка) детей в возрасте до трех лет, либо многодетной семье, имеющей в своем составе пять и более детей, постоянно проживающей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления.

   Авансирование производится на основании договора, заключенного между органом социальной защиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

   Сумма предварительной оплаты определяется из расчета фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в зависимости от количества детей в многодетной семье.

   Многодетная семья имеет право обратиться в орган социальной защиты за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

   В течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, многодетная семья обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьей.

   Многодетная семья обязана полностью вернуть денежные средства до 25 декабря текущего года в случае, если не воспользовалась ими в целях оплаты отдыха и оздоровления.

   Телефон единой справочной службы ЯНАО: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 08.00 до 20.00.


К списку новостей