Новости

«О возможности стать опекунами»

03 Сентября 2021

Департамент по труду и социальной защите населения Администрации города Салехард информирует жителей города Салехарда о возможности стать опекунами совершеннолетних граждан и ведении приема граждан, выразивших желание стать опекунами.

Важно! Опекуном может стать совершеннолетний гражданин, который не имеет на момент установления опеки или попечительства судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан, не лишен родительских прав, не имеет медицинских противопоказаний. Также, учитываются морально-нравственные качества гражданина, желающего быть опекуном.

Для рассмотрения кандидатуры гражданина в качестве опекуна совершеннолетнего гражданина необходимо обратится в департамент по адресу: ул. Матросова, д.36, кабинет №12.

От кандидата в опекуны требуется пройти бесплатно медицинский осмотр и представить документы, содержащие персональные данные, остальные документы запрашиваются органом опеки и попечительства, а также пройти подготовку граждан, выразивших желание стать опекуном.

Департамент приглашает неравнодушных отзывчивых жителей города для рассмотрения вашей кандидатуры и включения в реестр граждан, выразивших желание стать опекуном совершеннолетнего недееспособного гражданина.

Для сведения! Заключение о возможности быть опекуном действительно в течение 2 лет со дня его выдачи и является основанием для обращения в установленном законом порядке в орган опеки и попечительства по месту жительства заявителя либо в другой орган опеки и попечительства по своему выбору.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 5-21-41, доб.223, 224.  Также на сайте департамента во вкладке «опека и попечительства» находится вся необходимая информация.


К списку новостей