Новости

«Информация гражданам, осуществляющим любительское рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения Ямало-Ненецкого автономного округа

12 Июля 2021

   Департамент агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа информирует, что до 01 сентября 2021 года осуществляется приём заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2022 год.

   Заявления принимаются от лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера и ведущих традиционный образ жизни на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, и могут быть направлены в департамент агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа следующими способами:

- лично,

- путем почтового отправления,

- через портал АИС «Госуслуги».

Важно!!!

   Лица из числа коренных малочисленных народов Севера наряду с традиционным рыболовством могут осуществлять любительское рыболовство в объеме не более 20 кг. в сутки, в том числе: арктический голец (1 экземпляр), хариус (до 5 кг.), ряпушка, корюшка (до 10 кг. каждого вида), навага, налим, язь, щука, лещ, ерш (суммарно 20 кг.).

   С 01 сентября 2021 года указанный перечень дополнен пелядью (сырком) и сигом-пыжьяном, рыболов-любитель вправе выловить до 5 кг. каждого вида в сутки.

   Любительское рыболовство осуществляется без оформления заявок, получения разрешений на добычу (вылов) и не требует предоставления отчетности о добыче (вылове).

   По всем вопросам, связанным с организацией любительского и традиционного рыболовства, информацию можно получить в отделе организации и регулирования рыболовства департамента агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по телефону 8(34922) 9-87-66.


К списку новостей