Новости

«ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА СЕМЕЙНЫМ ПАРАМ В СВЯЗИ С ЮБИЛЕЕМ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ (50-ЛЕТИЕМ, 55-ЛЕТИЕМ, 60-ЛЕТИЕМ, 65-ЛЕТИЕМ, 70-ЛЕТИЕМ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ)

16 Июня 2021

Семейные пары в связи с 50-летним, 55-летним, 60-летним, 65-летним или 70-летним юбилеем супружеской жизни имеют право на предоставление единовременной выплаты при одновременном соблюдении следующих условий:

- наличие гражданства Российской Федерации у обоих супругов;

- постоянное проживание одного из супругов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на юбилейную дату и на дату обращения за предоставлением единовременной выплаты;

- наличие у одного из супругов стажа работы (службы) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не менее 15 календарных лет.

Единовременная выплата производится не ранее даты юбилея супружеской жизни и не позднее шести месяцев со дня юбилея супружеской жизни.

Размер единовременной выплаты составляет 50 000 рублей, 55 000 рублей, 60 000 рублей, 65 000 рублей и 70 000 рублей.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в государственное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 15, представив следующие документы (сведения):

- копии документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации супруга, не являющегося заявителем;

- документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и/или сведения о трудовой деятельности в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, подтверждающие стаж работы (службы) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, одного из супругов;

- свидетельство о заключении брака, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык (при наличии).


К списку новостей