Новости

Предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе субсидий из окружного бюджета.

14 Января 2014

Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2013 года № 1044-П утвержден Перечень приоритетных направлений предоставления на конкурсной основе субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе и предельного размера одной субсидии, предоставляемой на конкурсной основе из окружного бюджета социально ориентированной некоммерческой организации в Ямало-Ненецком автономном округе, в 2014 году (см. вкладку).

Предельный размер одной субсидии, предоставляемой на конкурсной основе из окружного бюджета социально ориентированной некоммерческой организации в Ямало-Ненецком автономном округе, в 2014 году в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

 Вкладка:

ПЕРЕЧЕНЬ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

СУБСИДИЙ ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ

НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ

АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ В 2014 ГОДУ

 1. Социальная защита и поддержка населения, материнства и детства, социальная адаптация инвалидов и их семей, повышение качества жизни людей пожилого возраста, профилактика социального сиротства, беспризорности и бродяжничества, асоциальных проявлений.

2. Поддержка деятельности в сфере здравоохранения, краеведения, этнографического и спортивного туризма, охраны окружающей среды, животных и экологии, поддержка деятельности в сфере образования, направленной на развитие государственно-общественного характера управления образованием, в том числе независимая оценка качества образования.

3. Поддержка мероприятий, способствующих решению проблем межнациональных и межконфессиональных отношений, мероприятий, направленных на профилактику экстремизма, сохранение и развитие этнической самобытности национальностей, их обычаев и традиций, развитие традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

4. Поддержка деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина, организации участия общественности в антикоррупционной деятельности, оказанию юридической помощи отдельным категориям граждан на безвозмездной основе, в том числе оказанию правовой и практической помощи в сфере трудовой миграции, правовому просвещению населения.

5. Популяризация и поддержка развития добровольчества, волонтерского движения, их информационное сопровождение, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, благотворительная деятельность, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и развития массового спорта.

6. Подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев, участие в профилактике и (или) тушении техногенных и природных пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, организация деятельности добровольной пожарной охраны.

7. Поддержка развития и популяризация пожарного и спасательного дела, профессии пожарного спасателя, организация и проведение спортивных и иных мероприятий по пожарно-прикладному (пожарно-спасательному) спорту, в том числе среди детей и молодежи, подготовка профессиональной ориентации детей и молодежи в области пожарного и спасательного дела.

8. Проведение мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах, создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения, обучение населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде.

9. Поддержка мероприятий в области профилактики, социальной реабилитации и ресоциализации лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости, содействие воспитанию, социализации молодежи, медико-реабилитационной деятельности организаций, в том числе религиозных, оказание реабилитационных услуг лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся от потребления наркотических средств и психотропных веществ, создание реабилитационных центров для лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.


К списку новостей