Новости

О Всероссийской неделе финансовой грамотности

08 Октября 2020

Департамент финансов Администрации города Салехарда уведомляет о проведении «Всероссийской недели финансовой грамотности 2020 г.».

         Рекомендуем принять участие в мероприятиях, организованных АНО «Национальный центр финансовой грамотности» при поддержке Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ»

         Дата проведения: c 24 по 31 октября 2020 года.

         Цель: обеспечить массовое распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

         Аудитория: россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

         Мероприятия направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

         В рамках мероприятий Консультанты по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф и эксперты АНО «Национальный центр финансовой грамотности» подробно осветят ключевые темы:

         - кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронакризиса и меры предосторожности;

         - льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;

         - финансовая самооборона в условиях коронакризиса;

         - адаптация бюджета к новым экономическим условиям;

         - кибермошенничество и киберзащита;

         - повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;

         - разговоры с детьми на непростые финансовые темы – потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;

         - финансовая сторона образования на «удаленке» – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация.

         Откроет Всероссийскую неделю финансовой грамотности 2020 г. Семейный финансовый фестиваль, в рамках которого гостям будет доступно более 50 видов деятельности. Далее гости Недели смогут принять участие в цикле открытых онлайн-встреч с экспертами из ведомств страны (Роспотребнадзор, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансовый университет, ФинПотребСоюз, Национальный университет «Высшая школа экономики», Национальное бюро кредитных историй, Центральный банк Российской Федерации, МВД, Пенсионный фонд России, платежная система «Мир», Сбербанк России и другие организации). Кроме того, все гости смогут принять участие в многочисленных играх, викторинах, квестах, марафонах, а также совершить уникальные экскурсии по финансовым музеям и организациям.

         Подробный перечень активностей и возможностей, а также график прямых эфиров и консультаций будет доступен на сайте Недели финансовой грамотности 2020 г.: http://www.week.vashifinancy.ru/

         Отмечаем, что все мероприятия проводятся на безвозмездной основе, имеют важную практическую направленность.

         В целях более широкого информирования населения о возможности участия в запланированных мероприятиях направляем баннеры для размещения на сайтах и в социальных сетях (ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/Cbe7vrMUYR7c2Q?w=1).


К списку новостей