Новости

«Детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 - 10 лет.

09 Сентября 2020

 Уважаемые жители города сообщаем, что в сентябре – ноябре 2020 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запланировано проведение PR-акций и мероприятий, приуроченных к 10-летию создания детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

 Юбилейные мероприятия откроет общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей.

 В рамках данной акции с 24 августа по 17 сентября 2020 года на сайте детского телефона доверия (https://telefon-doveria.ru) и в официальной группе детского телефона доверия в социальной сети «Вконтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Авторы лучших вопросов по итогам голосования смогут задать их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Блёданс, Зое Бербер, Даше Чер, Денизе Хакилаевой, Елизавете Стриж и другим гостям лично во время включения в эфир ток-шоу, трансляция которого пройдет 24 сентября на YouTube – канале детского телефона доверия и в официальной группе социальной сети «Вконтакте». Подробная информация о сроках и условиях проведения акции размещена на сайте детского телефона доверия (https://telefon-doveria.ru/vserossijskaya-aktsiya-golos-doveriya/).

 Зрители также смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия».

 19 сентября 2020 года стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения  с углубленной проработкой заданий с педагогами и психологами, которым будут переданы материалы (сценарий, видеоролики, тестовые задания и методические рекомендации) и проведена серия обучающих вебинаров. Школьники смогут также принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».

 25 октября 2020 года в эфире телеканала ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть «другим взглядом» на детско - родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные  семьи с подростками. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны для региональных специалистов на сайте детского телефона доверия и в социальных сетях (ВКонтате, YouTube, TikTok).

 Фондом поддержки детей также планируется до конца года обновление сайта детского телефона доверия и презентация новых рекламно-информационных материалов о детском телефоне доверия (видео и аудиоролики, макеты наружной рекламы, интернет - банеры) для подростков.

 Следить за актуальной информацией о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия детского телефона доверия можно на сайте Фонда поддержки детей https://fond-detyam.ru , на сайте детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru, а также в официальной группе детского телефона доверия в социальной сети «Вконтакте».»


К списку новостей