Новости

О передаче заранее подготовленной отчетности по форме СЗВ-ТД в ПФР

15 Июля 2020

   Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Салехарде и Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – Управление ПФР) в соответствии с п. 2.4 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», согласно которому обязанность страхователя представлять сведения о работающих у него зарегистрированных лицах в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации сообщает следующее.

   На портале электронных сервисов Пенсионного фонда Российской Федерации разработан и открыт сервис для передачи заранее подготовленной отчет по форме СЗВ-ТД для страхователей в неавторизованном режиме.

   Передача отчетности для неавторизованных пользователей не отменяет требование по представлению печатной формы отчетности на бумажном носителе с подписью руководителя. Печатную форму отчетности на бумажном носителе с подписью руководителя, заверенную печатью (при наличии) необходимо представлять в Управление ПФР не позднее 5 календарных дней с даты загрузки отчетности на портале электронных сервисов ПФР.

   Данный сервис позволяет страхователям убедиться в отсутствии нарушений в представленной отчетности в печатном варианте. Инструкция по использованию общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД через портал электронных сервисов ПФР прилагается.

Телефон для справок: 3-69-49; 3-69-65; 3-69-66.


К списку новостей