Новости

Изменения в законодательстве в части определения среднедушевого дохода семьи

27 Мая 2020

Государственная социальная помощь

При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи безработными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

При предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления о предоставлении субсидии безработными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии в беззаявительном порядке определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца назначения субсидии в беззаявительном порядке.

 Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

При назначении и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Среднедушевой доход семьи определяется за 12 календарных месяцев. Отсчет указанного 12-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.


К списку новостей