Новости

Единовременная выплата из средств регионального материнского (семейного) капитала.

29 Апреля 2020

   Ямальские семьи, имеющие свидетельство на региональный материнский (семейный) капитал, могут подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 30 000,00 рублей.

   Процедура получения единовременной выплаты максимально проста: следует зайти на сайт dszn.yanao.ru и заполнить заявление. Какие-либо дополнительные документы не требуются.

СПРАВКА:

- выплата предоставляется именно из регионального материнского капитала, а не из федерального;

- серия и номер свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал находится в правом верхнем углу, например, 51-ТА, где 51 – номер, ТА – серия;

- необходимо очень внимательно вводить данные о банковских реквизитах и лицевых счетах. Если эти сведения будут заполнены неправильно, деньги не дойдут до получателя;

- сведения о месте жительства заполняется согласно паспорту.

   Заявление можно подать с апреля по сентябрь 2020 года. Если у семьи нет возможности подать заявление на сайте, обратиться с заявлением возможно через МФЦ или направить заявление Почтой России в ГКУ ЯНАО «Центр социальных технологий Ямало-Ненецкого автономного округа» (г. Салехард, ул. Республики, д. 73, офис 307).

По всем вопросам необходимо обращаться в call-центр социальной защиты Ямала по телефону 8-800-302-94-40. График работы – ежедневно в рабочие дни с 08:00 до 20:00.


К списку новостей