Новости

Региональный материнский (семейный) капитал за рождение второго ребёнка.

29 Апреля 2020

   С 2020 года женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 01 января 2020 года, имеют право на получение регионального материнского (семейного) капитала в размере 150 000,00 рублей.

   Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает у граждан Российской Федерации, при условии постоянного проживания на территории Ямало – Ненецкого автономного округа не менее пяти лет на дату рождения (усыновления) ребенка (детей), в связи с рождением (усыновлением) которого (которых) возникло право на материнский (семейный) капитал.

   Основными документами необходимыми для выдачи свидетельства на материнский (семейный) капитал являются: документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский (семейный) капитал; документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей.

   Для получения свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал необходимо обращаться через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).».


К списку новостей