Новости

Временный механизм обращения за предоставлением региональных государственных услуг бесконтактным способом!

03 Апреля 2020

   В настоящее время каждый житель нашего города может в удобное  время подать заявление и необходимые документы о предоставлении региональных государственных услуг в социальной сфере удобным, бесконтактным и быстрым способом:

С помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для удобства жителей города на официальном интернет-сайте Департамента по труду и социальной защите населения Администрации города http://dtszns.ru/ в разделе «Государственные и муниципальные услуги» во вкладке «Государственные услуги в электронном виде» размещен Перечень государственных услуг, предоставляемых через Единый портал государственных услуг, и, что самой важное, напротив каждой услуги имеется активная ссылка на страницу Портала с необходимой услугой.

В данном случае копии документов могут быть направленны:

1. на электронную почту Департамента по труду и социальной защите населения Администрации города по адресу электронной почты dtszns@slh.yanao.ru.

2. при входе в здание Департамента по труду и социальной защите населения Администрации города, расположенное по адресу – г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, размещен почтовый ящик для корреспонденции, в который также возможно размещать копии необходимых документов. Выемка корреспонденции производится 2 раза в день в будние дни.

Заявления о предоставлении государственных услуг и необходимые документы возможно направлять посредством почтового отправления на адрес Департамента по труду и социальной защите населения Администрации города – г. Салехард, ул. Матросова, д. 36

При этом, предоставлять в Департамент по труду и социальной защите населения Администрации города оригиналы документов для удостоверения достоверности копий не нужно.

В случае направления заявления и копий документов без предоставления оригиналов необходимых документов, социальные выплаты назначаются на срок не более чем до 30 сентября 2020 года.

При этом, граждане после 01 октября 2020 года в течение трех месяцев должны представить в Департамент по труду и социальной защите Администрации города подлинники документов и сведений, ранее представленных в копиях.

Социальные выплаты, установленные в соответствии с заявлением о предоставлении государственных услуг с приложением  копий документов, заверенных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,  назначаются в общем порядке и на сроки, установленные нормативными правовыми актами.


К списку новостей